欢迎进入上海米卓仪器仪表有限公司网站
全国服务热线
021-57733732
集成测试系统
AWG/PLC无源器件测试系统
产品简介
是用来分析多通道无源光器件的损耗性能,可以准确迅速地得到器件的损耗。本分析仪性能稳定可靠,是集稳定的多波长光源、多通道光功率计、插损测试仪、回损测试仪为一体的多功
订购热线:021-57733732
产品介绍
      是用来分析多通道无源光器件的损耗性能,可以准确迅速地得到器件的损耗。本分析仪性能稳定可靠,是集稳定的多波长光源、多通道光功率计、插损测试仪、回损测试仪为一体的多功能设备。
产品特点
1,设备采用最新的软硬件技术,使得激光源长期保持高的稳定性。
2 ,光功率计也是系统的核心部分,我司光功率计主要器件都是进口,保证信号采集的准确可靠。
3,PDL偏正控制器采用电动控制,经过多年测试,可长期可靠工作。
4,软件可完全按照要求测试IL以及PDL。

技术参数:

 

光功率计
检测波长 1260/1310/1490/1550nm
测量范围(dBm) -70~+5
功率不确定度 ≤±5%
显示分辨率 0.01
接口 FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm
光源
检测波长

1310nm/1550nm

光源输出稳定性 ≤±0.03/15分钟,≤±0.06/8小时
接口 FC/APC
其他指标
工作电源(V) AC100~240(50/60Hz)
重量(Kg) 4

 

 

联系我们
上海米卓仪器仪表有限公司
全国服务电话:021-57733732
传真:021-57733732
Q Q:176327039
公司地址:上海青浦区练东路3号
我要订购
* 联系人
* 联系电话
电子邮件
QQ
* 产品名称
* 采购意向
温馨提示: 请填写采购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。
咨询热线:021-57733732

Copyright © 上海米卓仪器仪表有限公司 版权所有 沪ICP备13024891号-5
全国服务电话:021-57733732   传真:021-57733732
公司地址:上海青浦区练东路3号